Posizione corrente:

Lions Toscana 108La > Distretto > I Club Toscani

I Club Toscani


Logo del club ABETONE MONTAGNA PISTOIESE
 
Presidente Giuliano Tonarelli
Segretario Luigi Romoli
Tesoriere Federico Sisi
Cerimoniere Guido Nesti
 
Logo del club ALTA MAREMMA
 
Presidente Bruno Bernardini
Segretario Maurizio Spagnesi
Tesoriere Renzo Cantini
Cerimoniere Carlo Ordini
 
Logo del club AMIATA
 
Presidente Paolo Calvelli
Segretario Roberto Giomini
Tesoriere Paolo Biondi
Cerimoniere Franco Fazzi
 
Logo del club ANTICHE VALLI LUCCHESI
 
Presidente Leonardo Moreschi
Segretario Pasqualino Fenili
Tesoriere Antonio Tonelli
Cerimoniere Narciso Franco Marchi
 
Logo del club AREZZO CHIMERA
 
Presidente Domenico martini
Segretario Margherita Migliorini Baldesi
Tesoriere Elena Paglicci Reatelli
Cerimoniere Andrea Pastorelli
 
Logo del club AREZZO HOST
 
Presidente Saverio Luzzi
Segretario Silvia Goti
Tesoriere Massimo Malatesti
Cerimoniere Erminio Baroni
 
Logo del club AREZZO MECENATE
 
Presidente Luciano Micheli
Segretario Nicola Pezzati
Tesoriere Luigi Chiarini
Cerimoniere Monica Guadagni
 
Logo del club AREZZO NORD EST
 
Presidente Gianfranco Moncini
Segretario Saverio Fabbiano
Tesoriere Cesare Galgani
Cerimoniere Felice Addonizio
 
Logo del club BARBERINO MONTELIBERTAS
 
Presidente Sukhwant Singh
Segretario Amalia Corsi Conticelli
Tesoriere Graziano Turacchi
Cerimoniere Rita Catarzi
 
Logo del club CASENTINO
 
Presidente Cesare Ponticelli
Segretario Virgilio Badii
Tesoriere Paolo Cerini
Cerimoniere Paolo Bachini
 
Logo del club CASTIGLIONE DELLA PESCAIA "SALEBRUM"
 
Presidente Rinaldo Favilli
Segretario Roberto Breschi
Tesoriere Massimo Berretti
Cerimoniere Emanuele Montefalchesi
 
Logo del club CECINA
 
Presidente Pasquale Acquafredda
Segretario Massimiliano Fantacci
Tesoriere Francesco Posar
Cerimoniere Panayotis Psaroudakis
 
Logo del club CERTALDO BOCCACCIO
 
Presidente Mauro Ludovici
Segretario Francesco Ulivieri
Tesoriere Massimo Gaggelli
Cerimoniere Mauro Tamburini
 
Logo del club CHIANCIANO TERME
 
Presidente Primo Del Toro
Segretario Marcello Paolucci
Tesoriere Ivo Bonifazi
Cerimoniere Giuliano Faralli
 
Logo del club CHIANTI
 
Presidente Marco Orlandi
Segretario Marco Faneschi
Tesoriere Paolo Galgani
Cerimoniere Paolo Casprini
 
Logo del club CHIUSI
 
Presidente Fiorenza Aureggi
Segretario Antonello Ponchia
Tesoriere Francesca Leotta
Cerimoniere Sara Torzoni
 
Logo del club CORTONA CORITO CLANIS
 
Presidente Laudia Maria Goretta Ricci Alunni
Segretario Paola Giannelli Billi
Tesoriere Paola Martini Rossit
Cerimoniere Donatella Calabrò Poccetti
 
Logo del club CORTONA VAL DI CHIANA HOST
 
Presidente Francesco Lucani
Segretario Ernesto Gnerucci
Tesoriere Rino Calzolari
Cerimoniere Federico Poccetti
 
Logo del club EMPOLI
 
Presidente Corrado Quaglierini
Segretario Francesco Salvadori
Tesoriere Sandro Marmugi
Cerimoniere Stefano Marianelli
 
Logo del club EMPOLI FERRUCCIO BUSONI
 
Presidente Gianluca Valleggi
Segretario Clara Bertelli
Tesoriere Dino Montanelli
Cerimoniere Sandra Pucci
 
Logo del club FIESOLE
 
Presidente Fiorenzo Smalzi
Segretario Enrico D'Argenio
Tesoriere Marco Di Marco
Cerimoniere Giuseppina Virdis
 
Logo del club FIRENZE
 
Presidente Luigi Canovaro
Segretario Lorenzo Luconi
Tesoriere David Ciaccheri
Cerimoniere Maurizio Nasti
 
Logo del club FIRENZE BAGNO A RIPOLI
 
Presidente Giuseppe Triarico
Segretario Tiziano Baldi
Tesoriere Carlo Sarra
Cerimoniere Daniele Torrini
 
Logo del club FIRENZE BARGELLO
 
Presidente Manfredi Burgio
Segretario Roberta Cialdi Bianchi
Tesoriere Sandra Pecchioli Balboni
Cerimoniere Antonella Morini
 
Logo del club FIRENZE BRUNELLESCHI
 
Presidente Iacopo Rosati
Segretario Francesco Rosati
Tesoriere Leonardo Penna
Cerimoniere Chiara Canovaro
 
Logo del club FIRENZE COSIMO DEI MEDICI
 
Presidente Patrizia Sottili
Segretario Stefano Picchiani
Tesoriere Gemma Pastore
Cerimoniere Annamaria Iacobacci
 
Logo del club FIRENZE DANTE ALIGHIERI
 
Presidente Alain Ornella
Segretario Andrea Fantini
Tesoriere Danilo Baconi
Cerimoniere Manuela De Ciutiis
 
Logo del club FIRENZE GIOTTO
 
Presidente Laura Doni
Segretario Barbara Bernardini
Tesoriere Vincenzo Ferragina
Cerimoniere Giovanni Marello
 
Logo del club FIRENZE LORENZO IL MAGNIFICO
 
Presidente Manfredi Bianucci
Segretario Guglielmo Vittorio Bottai
Tesoriere Raffaella Bacci
Cerimoniere Astrid Bini
 
Logo del club FIRENZE MICHELANGELO
 
Presidente Alessandro Laurence Coyle
Segretario Grazia Pengue
Tesoriere Andrea Sismondi
Cerimoniere Elisabetta Archetti
 
Logo del club FIRENZE PITTI
 
Presidente Alessandro Baia
Segretario Pier Luigi Sangiovanni
Tesoriere Alessandro Vinattieri
Cerimoniere Rosario Colletti
 
Logo del club FIRENZE POGGIO IMPERIALE
 
Presidente Marco Marini
Segretario Marco Masoni
Tesoriere Mario Bartelli
Cerimoniere Franco Bettazzi
 
Logo del club FIRENZE PONTE VECCHIO
 
Presidente Mariacarla Sinnati
Segretario Maria Rosa Pisani
Tesoriere Lilia Zanotti
Cerimoniere Rosalia Scalabrella
 
Logo del club FIRENZE STIBBERT
 
Presidente Patrizia Iorizzo
Segretario Italo Berardi
Tesoriere Roberta Vicentini
Cerimoniere Chiara Ferretti
 
Logo del club FIRENZE-IMPRUNETA-SAN CASCIANO
 
Presidente Gian Paolo Ristori
Segretario Maria Paola Fabbrichesi
Tesoriere Aldo Ceriani
Cerimoniere Claudio Galantini
 
Logo del club FIRENZE-PALAZZO VECCHIO
 
Presidente Antonio Cavalieri
Segretario Massimo Vensi
Tesoriere Mauro Cipriani
Cerimoniere Massimo Innocenti
 
Logo del club FIRENZE-SCANDICCI
 
Presidente Stefano Rossini
Segretario Daniele Prunecchi
Tesoriere Giorgio Sciortino
Cerimoniere Paolo Dieni
 
Logo del club FORTE DEI MARMI
 
Presidente Alessandro Bini
Segretario Barbara Bigazzi
Tesoriere Claudia Tarabella
Cerimoniere
 
Logo del club GARFAGNANA
 
Presidente Carlo Puccini
Segretario Bruno Miotti
Tesoriere Daniele Ballati
Cerimoniere Emilio Maggiore
 
Logo del club GROSSETO ALDOBRANDESCHI
 
Presidente Gianluigi Ferrara
Segretario Gloria Mazzi
Tesoriere Gabriele Corciolani
Cerimoniere Roberto Caselli
 
Logo del club GROSSETO HOST
 
Presidente Giuliano Parlanti
Segretario Salvatore Fadda
Tesoriere Luciano Mondelli
Cerimoniere Ciro Cirillo
 
Logo del club ISOLA D'ELBA
 
Presidente Gabriella Solari
Segretario Marcello Bargellini
Tesoriere Luciano Ricci
Cerimoniere Ciro Satto
 
Logo del club LE SIGNE
 
Presidente Mario Paoli
Segretario Maurizio Mori
Tesoriere Franco Pratelli
Cerimoniere Dino Greco
 
Logo del club LIVORNO HOST
 
Presidente Andrea Mazzoni
Segretario Roberto Pini
Tesoriere Giampaolo Scalabrella
Cerimoniere Susanna Ghinassi
 
Logo del club LIVORNO PORTO MEDICEO
 
Presidente Gaetano D’Alesio
Segretario Fabrizio Giusti
Tesoriere Alessandro Vanni
Cerimoniere Francesca Novelli
 
Logo del club LUCCA HOST
 
Presidente Maria Gloria Montinari
Segretario Cinzia Cecchini
Tesoriere Mauro Prignoli
Cerimoniere Michele Bianchi
 
Logo del club LUCCA LE MURA
 
Presidente Claudio Cecchella
Segretario Giuseppe Guerra
Tesoriere Angelo Galleri
Cerimoniere Massimo Checchia
 
Logo del club LUCIGNANO E VAL D'ESSE
 
Presidente Patrizio Ceccherini
Segretario Cinzia Cardinali
Tesoriere Maria Bidini
Cerimoniere Angiolo Panichi
 
Logo del club MASSA COZZILE VALDINIEVOLE
 
Presidente Claudia Pili
Segretario Claudia Rovini Zei
Tesoriere Letizia Guidetti
Cerimoniere Tommaso Zei
 
Logo del club MASSA E CARRARA APUANIA
 
Presidente Marzia Margherita Dati
Segretario Giovanna Franceschini
Tesoriere Paola Daimo
Cerimoniere
 
Logo del club MASSA-CARRARA HOST
 
Presidente Ernesto Lorenzetti
Segretario Francesco Piccinini
Tesoriere Pietro Vettorini
Cerimoniere Lorenzo Ferrari
 
Logo del club MASSAROSA
 
Presidente Antonio Padovani
Segretario Antonio Torre
Tesoriere Alessandro Mazzorini
Cerimoniere Massimo Saponaro
 
Logo del club MEDIO VALDARNO GALILEO GALILEI
 
Presidente Cesare Dami
Segretario Andrea Alberto Mucci
Tesoriere Deanna Cei
Cerimoniere Cristina Marconi
 
Logo del club MONTALCINO LA FORTEZZA
 
Presidente Fabrizio Bindocci
Segretario Maria Raffaella Lambardi
Tesoriere Michele De Zio
Cerimoniere Lorenza Granai
 
Logo del club MONTALCINO VALLI D'ARBIA E D'ORCIA
 
Presidente Leonardo Marcucci
Segretario Luca Torriti
Tesoriere Carlo Ravagni
Cerimoniere Roberto Tamborrella
 
Logo del club MONTECATINI TERME
 
Presidente Andrea Spiombi
Segretario Giacomo Cartacci
Tesoriere Lorenzo Sensi
Cerimoniere Umberto Ponzio
 
Logo del club MONTEMURLO
 
Presidente Andrea Cautillo
Segretario Giovanni Renna
Tesoriere Andrea Nesi
Cerimoniere Francesco Messineo
 
Logo del club MUGELLO
 
Presidente Fabio Bedeschi
Segretario Lorenzo Milani
Tesoriere Luigi Magherini
Cerimoniere Antonio Venturini
 
Logo del club ORBETELLO I PRESIDI
 
Presidente Valeria Avagliano
Segretario Alfredo Franciosini
Tesoriere Andrea Coli
Cerimoniere Massimo Benedetti
 
Logo del club PESCIA
 
Presidente Luca Biscioni
Segretario Maurizio Sonnoli
Tesoriere Stefano Latini
Cerimoniere Francesco Guidi
 
Logo del club PIETRASANTA VERSILIA STORICA
 
Presidente Emilio Petrini Mansi della Fontanazza
Segretario Enrico Baldi
Tesoriere Giuliano Angeli
Cerimoniere Daniela Tesconi
 
Logo del club PIOMBINO
 
Presidente Simone Verucci
Segretario Pier Luigi Betti
Tesoriere Pierguido Ghiazza
Cerimoniere Marco Viti
 
Logo del club PISA CERTOSA
 
Presidente Antonio Boldrini
Segretario Ferdinando Papa
Tesoriere Mario Messerini
Cerimoniere Maria Luisa Ceccarelli Lemut
 
Logo del club PISA HOST
 
Presidente Paolo Della Sala
Segretario Pietro Paolo Triglia
Tesoriere Francesco Facchini
Cerimoniere Massimiliano Valtriani
 
Logo del club PISTOIA
 
Presidente Eufrasio Girardi
Segretario Federico Cocchi
Tesoriere Renzo Capperi
Cerimoniere Marcello Paris
 
Logo del club PISTOIA FUORCIVITAS
 
Presidente Alessandro Gelli
Segretario Marco Pisaneschi
Tesoriere Andrea Marini
Cerimoniere Caterina Lamboglia
 
Logo del club POGGIO A CAIANO - CARMIGNANO - MEDICEI
 
Presidente Andrea Nencini
Segretario Silvano Nieri
Tesoriere Massimiliano Arrigoni
Cerimoniere Enrico Bresci
 
Logo del club PONTASSIEVE VALLE DEL SIEVE
 
Presidente Maurizio Mannelli
Segretario Roberto Gabbrielli
Tesoriere Giampiero Bernini
Cerimoniere Sandro Stilli
 
Logo del club PONTEDERA
 
Presidente Claudio Marconcini
Segretario Claudio Salvadori
Tesoriere Alberto Calderani
Cerimoniere Pietro Massei
 
Logo del club PONTEDERA VALDERA
 
Presidente Alessandro Panattoni
Segretario Enrico Agonigi
Tesoriere Tiziano Pratelli
Cerimoniere Alberto Cioni
 
Logo del club PONTREMOLI LUNIGIANA
 
Presidente Roberta Pomo Bertolini
Segretario Alessandro Lucii
Tesoriere Fabio Rocchi
Cerimoniere Linda Pamela Cardillo
 
Logo del club PRATO CASTELLO DELL'IMPERATORE
 
Presidente Elisabetta Cioni
Segretario Benedetta Breschi
Tesoriere Giovanna Cobuzzi Fabbriciani
Cerimoniere Paola Falaschi Severino
 
Logo del club PRATO CENTRO
 
Presidente Berardino Natale
Segretario Giuseppe Antonio La Gamba
Tesoriere Alessandro Baldi
Cerimoniere Eleonora Franchi
 
Logo del club PRATO CURZIO MALAPARTE
 
Presidente Roberto Giuseppe Meoni
Segretario Maria Lucetta Russotto
Tesoriere Andrea Luca Rosati
Cerimoniere Patrizia Rosati
 
Logo del club PRATO DATINI
 
Presidente Maria Rosaria Di Troia
Segretario Roberto Zerbinati
Tesoriere Giovanni Luchetti
Cerimoniere Gaetanino Molino
 
Logo del club PRATO HOST
 
Presidente Stefano Barni
Segretario Teresa Magno
Tesoriere Enrico Vivarelli
Cerimoniere Corrado Malacarne
 
Logo del club QUARRATA-AGLIANA PIANURA PISTOIESE
 
Presidente Marco Benesperi
Segretario Carlo Filippo Spini
Tesoriere Mario Brunetti
Cerimoniere Francesco Zamponi
 
Logo del club SAN GIMIGNANO VIA FRANCIGENA
 
Presidente Angelo D’Arcangeli
Segretario Silvio Meniconi
Tesoriere Paola Taliani
Cerimoniere Leonardo Ghizzani
 
Logo del club SAN MINIATO
 
Presidente Maurizio Matteoli
Segretario Veronica Vivaldi
Tesoriere Chiara Pozzolini
Cerimoniere Ugo Vivaldi
 
Logo del club SANSEPOLCRO
 
Presidente Roberto Zadi
Segretario Alessandro Goretti
Tesoriere Daniele Cavalli
Cerimoniere Paolo Tilli
 
Logo del club SERRAVALLE PISTOIESE
 
Presidente Giuseppe Giusti
Segretario Paola Poggi
Tesoriere Rocco Perotta
Cerimoniere Francesca Bardelli
 
Logo del club SESTO FIORENTINO
 
Presidente Roberto Casamonti
Segretario Lorenzo Focardi
Tesoriere Silvio Biagiotti
Cerimoniere Walter Baluardi
 
Logo del club SIENA
 
Presidente Franco Stanghellini
Segretario Luca Garosi
Tesoriere Mauro Trecci
Cerimoniere Gianluca Bargagli
 
Logo del club SIENA TORRE DI MEZZO
 
Presidente Lorenzo Gualtierotti Marri
Segretario Andrea D'amore
Tesoriere Pierluigi Sassano
Cerimoniere Antonella Carlucci
 
Logo del club VALDARNO HOST
 
Presidente Carlo Venanzio Colonna
Segretario Filippo Cellai
Tesoriere Fabrizio Fabbrini
Cerimoniere Simona Vitale
 
Logo del club VALDARNO MASACCIO
 
Presidente Andrea Buset
Segretario Antonello Arrighi
Tesoriere Patrizio Santopietro
Cerimoniere Barbara Ulivieri
 
Logo del club VALDELSA
 
Presidente Roberto Bonini
Segretario Liliana Signorini
Tesoriere Enzo Centini
Cerimoniere Marta Biotti
 
Logo del club VALDICHIANA I CHIARI
 
Presidente Pasquale Spiezia
Segretario Cinzia Petrelli
Tesoriere Sabina Peruzzi
Cerimoniere Giuliano Cav. Rep. Lenni
 
Logo del club VIAREGGIO VERSILIA HOST
 
Presidente Andrea Ticci
Segretario Roberto Taucci
Tesoriere Raimondo Meneghetti
Cerimoniere Paolo Vaglio
 
Logo del club VIAREGGIO-RIVIERA
 
Presidente Cataldo De Gaudio
Segretario Mario Casini
Tesoriere Andrea Sussi
Cerimoniere Fabrizio Biagioni
 
Logo del club VINCI LEONARDO DA VINCI
 
Presidente Gianluca Chiti
Segretario Fabio Di Nasso
Tesoriere Marco Dolfi
Cerimoniere Monica Nesti
 
Logo del club VOLTERRA
 
Presidente Simone Valeri
Segretario Luciano Fiaschi
Tesoriere Marco Marzetti
Cerimoniere Luciano Nesi