Posizione corrente:

Lions Toscana 108La > Distretto > I Club Toscani

I Club Toscani


Logo del club ABETONE MONTAGNA PISTOIESE
 
Presidente Andrea Parretti
Segretario Massimo Mucci
Tesoriere Manlio Mucci
Cerimoniere Alessandro Capecchi
 
Logo del club ALTA MAREMMA
 
Presidente Marco Francioli
Segretario Maurizio Spagnesi
Tesoriere Renzo Cantini
Cerimoniere Alessandra Pocci
 
Logo del club AMIATA
 
Presidente Franco Fazzi
Segretario Roberto Giomini
Tesoriere Paolo Biondi
Cerimoniere Daniele Cerboni
 
Logo del club ANTICHE VALLI LUCCHESI
 
Presidente Narciso Franco Marchi
Segretario Pasqualino Fenili
Tesoriere Antonio Tonelli
Cerimoniere Leonardo Moreschi
 
Logo del club AREZZO CHIMERA
 
Presidente Roberto Cecchi
Segretario Alessio Zei
Tesoriere Elena Paglicci Reatelli
Cerimoniere Alessandro Cantucci
 
Logo del club AREZZO HOST
 
Presidente Carla Reverberi
Segretario Silvia Goti
Tesoriere Massimo Malatesti
Cerimoniere Walter Tirinnanzi
 
Logo del club AREZZO MECENATE
 
Presidente Paolo Lupo
Segretario Luciano Micheli
Tesoriere Luigi Chiarini
Cerimoniere Giuseppe Simone Modeo
 
Logo del club AREZZO NORD EST
 
Presidente Maria Luisa Bartolini Valentini
Segretario Beatrice Pucci
Tesoriere Cesare Galgani
Cerimoniere Simone Valentini
 
Logo del club BARBERINO MONTELIBERTAS
 
Presidente Sukhwant Singh
Segretario Amalia Corsi Conticelli
Tesoriere Graziano Turacchi
Cerimoniere Rita Catarzi
 
Logo del club CASENTINO
 
Presidente Andrea Squillantini
Segretario Virgilio Badii
Tesoriere Paolo Cerini
Cerimoniere Paolo Bachini
 
Logo del club CASTIGLIONE DELLA PESCAIA "SALEBRUM"
 
Presidente Andrea Castellano
Segretario Roberto Breschi
Tesoriere Massimiliano Brassi
Cerimoniere Valentina Merlo
 
Logo del club CECINA
 
Presidente Ivo Baggiani
Segretario Francesco Colucci
Tesoriere Walter Genovesi
Cerimoniere Valerio Olmi
 
Logo del club CERTALDO BOCCACCIO
 
Presidente Barbara Scutumella
Segretario Luciano Bandini
Tesoriere Gianfranco Gambelli
Cerimoniere Roberto Bandinelli
 
Logo del club CHIANCIANO TERME
 
Presidente Franco Butteri
Segretario Luciano Neri
Tesoriere Ivo Bonifazi
Cerimoniere Cesare Betti
 
Logo del club CHIANTI
 
Presidente Paolo Casprini
Segretario Marco Orlandi
Tesoriere Paolo Galgani
Cerimoniere Maria Giulia Landi
 
Logo del club CHIUSI
 
Presidente Giovanni Aggravi
Segretario Antonello Ponchia
Tesoriere Francesca Leotta
Cerimoniere Vincenzo Palombi
 
Logo del club CORTONA CORITO CLANIS
 
Presidente Laudia Maria Goretta Ricci Alunni
Segretario Paola Giannelli Billi
Tesoriere Paola Martini Rossit
Cerimoniere Donatella Calabrò Poccetti
 
Logo del club CORTONA VAL DI CHIANA HOST
 
Presidente Giuliano Marchetti
Segretario Ernesto Gnerucci
Tesoriere Rino Calzolari
Cerimoniere Federico Poccetti
 
Logo del club EMPOLI
 
Presidente Cristina Gambacciani
Segretario Corrado Quaglierini
Tesoriere Sandro Marmugi
Cerimoniere Claudio Benedetti
 
Logo del club EMPOLI FERRUCCIO BUSONI
 
Presidente Alessandro Eugenio La Sorte
Segretario Clara Bertelli
Tesoriere Dino Montanelli
Cerimoniere Alessandro Bartolozzi
 
Logo del club FIESOLE
 
Presidente Fiorenzo Smalzi
Segretario Enrico D'Argenio
Tesoriere Marco Di Marco
Cerimoniere Giuseppina Virdis
 
Logo del club FIRENZE
 
Presidente Luigi Paganelli
Segretario Lorenzo Luconi
Tesoriere Alfredo Ceccarelli
Cerimoniere Marco Mori
 
Logo del club FIRENZE AMERIGO VESPUCCI
 
Presidente Giorgio Laici
Segretario Leonardo Ciappi
Tesoriere Danilo Baconi
Cerimoniere Francesco Saverio Giacobini
 
Logo del club FIRENZE ARNOLFO DI CAMBIO
 
Presidente Andrea Fantini
Segretario Giancarlo Fortunati
Tesoriere Ermanno Zanazzi
Cerimoniere Mirella Biondi
 
Logo del club FIRENZE BAGNO A RIPOLI
 
Presidente Stefano Stefanelli
Segretario Antonio Pagano
Tesoriere Antonio Bandino
Cerimoniere Paolo Liberti
 
Logo del club FIRENZE BARGELLO
 
Presidente Laura Morini
Segretario Luca Barbieri
Tesoriere Roberta Nannucci Golzio
Cerimoniere Giuliana Calogiuri
 
Logo del club FIRENZE BRUNELLESCHI
 
Presidente Umberto Mengoni
Segretario Chiara Canovaro
Tesoriere Raffaele Ricci
Cerimoniere Maria Claudia Cavaliere
 
Logo del club FIRENZE COSIMO DEI MEDICI
 
Presidente Stefano Tome’
Segretario Gemma Pastore
Tesoriere Laura Cozzi
Cerimoniere Federica Zolfanelli
 
Logo del club FIRENZE GIOTTO
 
Presidente Brigitte Mauel
Segretario Barbara Bernardini
Tesoriere Vincenzo Ferragina
Cerimoniere Giovanni Marello
 
Logo del club FIRENZE LORENZO IL MAGNIFICO
 
Presidente Laura Spezza
Segretario Cinzia Bagnoli
Tesoriere Raffaella Bacci
Cerimoniere Astrid Bini
 
Logo del club FIRENZE MICHELANGELO
 
Presidente Pierluigi D’Antonio
Segretario Paolo Netti
Tesoriere Alessandro Laurence Coyle
Cerimoniere Sandra Saponaro
 
Logo del club FIRENZE PITTI
 
Presidente Paolo Pineschi
Segretario Pier Luigi Sangiovanni
Tesoriere Alessandro Baia
Cerimoniere Pierfrancesco Giraldi
 
Logo del club FIRENZE POGGIO IMPERIALE
 
Presidente Lorenzo Migliozzi
Segretario Mauro Mammana
Tesoriere Leonardo Bettucci
Cerimoniere Alessandro Serreli
 
Logo del club FIRENZE PONTE VECCHIO
 
Presidente Graziella Cirri
Segretario Maria Rosa Pisani
Tesoriere Lilia Zanotti
Cerimoniere Rosalia Scalabrella
 
Logo del club FIRENZE STIBBERT
 
Presidente Rossana Ragionieri
Segretario Pierluigi Boccacci
Tesoriere Roberta Vicentini
Cerimoniere Giuseppe Zappalà
 
Logo del club FIRENZE-IMPRUNETA-SAN CASCIANO
 
Presidente Paolo Moscardi
Segretario Gian Paolo Ristori
Tesoriere Aldo Ceriani
Cerimoniere Daniela Laurentini
 
Logo del club FIRENZE-PALAZZO VECCHIO
 
Presidente Silvano Ferracani
Segretario Pietro Verdiani
Tesoriere Ermanno Bartoli
Cerimoniere Mauro Cipriani
 
Logo del club FIRENZE-SCANDICCI
 
Presidente Paolo Dieni
Segretario Davide Orsatti
Tesoriere Giorgio Sciortino
Cerimoniere Riccardo Rossi
 
Logo del club FORTE DEI MARMI
 
Presidente Silvia Pratali
Segretario Alessandro Bini
Tesoriere Claudia Tarabella
Cerimoniere Barbara Bigazzi
 
Logo del club GARFAGNANA
 
Presidente Marco Castrucci
Segretario Giovanni Landucci
Tesoriere Pier Giovanni Papera
Cerimoniere Franco Mori
 
Logo del club GROSSETO ALDOBRANDESCHI
 
Presidente Gianluigi Ferrara
Segretario Gloria Mazzi
Tesoriere Gabriele Corciolani
Cerimoniere Roberto Caselli
 
Logo del club GROSSETO HOST
 
Presidente Vito Ricciuti
Segretario Salvatore Fadda
Tesoriere Giuliano Parlanti
Cerimoniere Michele Ferraro
 
Logo del club ISOLA D'ELBA
 
Presidente Marino Sartori
Segretario Gabriella Solari
Tesoriere Luciano Ricci
Cerimoniere Paolo Cortini
 
Logo del club LE SIGNE
 
Presidente Andrea Brini
Segretario Armando Rossi
Tesoriere Franco Pratelli
Cerimoniere Dino Greco
 
Logo del club LIVORNO HOST
 
Presidente Patrizia Lensi
Segretario Marco Rossi
Tesoriere Giampaolo Scalabrella
Cerimoniere Susanna Ghinassi
 
Logo del club LIVORNO PORTO MEDICEO
 
Presidente Laura Antico
Segretario Gabriele Giorni
Tesoriere Roberto Petroni
Cerimoniere Marina Marenna
 
Logo del club LUCCA HOST
 
Presidente Alessandro Colombini
Segretario Cinzia Cecchini
Tesoriere Marcantonio Gambardella
Cerimoniere Cristiano Consorti
 
Logo del club LUCCA LE MURA
 
Presidente Giovanni Mei
Segretario Luca Marchi
Tesoriere Angelo Galleri
Cerimoniere Angelo Parpinelli
 
Logo del club LUCIGNANO E VAL D'ESSE
 
Presidente Pietro Mascheri
Segretario Cinzia Cardinali
Tesoriere Maria Bidini
Cerimoniere Daniela Petruzzi
 
Logo del club MASSA COZZILE VALDINIEVOLE
 
Presidente Claudia Rovini Zei
Segretario Tommaso Zei
Tesoriere Letizia Guidetti
Cerimoniere Claudia Pili
 
Logo del club MASSA E CARRARA APUANIA
 
Presidente Diana Marchini
Segretario Giovanna Franceschini
Tesoriere Paola Daimo
Cerimoniere Raffaele Giumetti
 
Logo del club MASSA-CARRARA HOST
 
Presidente Lorenzo Ferrari
Segretario Pietro Vettorini
Tesoriere Pier Francesco Giannarelli
Cerimoniere Mauro Tommasi
 
Logo del club MASSAROSA
 
Presidente Francesco Saviozzi
Segretario Massimo Saponaro
Tesoriere Alessandro Mazzorini
Cerimoniere Barbara Lastrucci
 
Logo del club MEDIO VALDARNO GALILEO GALILEI
 
Presidente Cesare Dami
Segretario Maria Tamma
Tesoriere Deanna Cei
Cerimoniere Cristina Marconi
 
Logo del club MONTALCINO LA FORTEZZA
 
Presidente Michele De Zio
Segretario Maria Raffaella Lambardi
Tesoriere Piercurzio Ciacci
Cerimoniere Patrizia Merlo Aglieta
 
Logo del club MONTALCINO VALLI D'ARBIA E D'ORCIA
 
Presidente Roberto Tamborrella
Segretario Luca Torriti
Tesoriere Carlo Ravagni
Cerimoniere Leonardo Marcucci
 
Logo del club MONTECATINI TERME
 
Presidente Maurizio Meini
Segretario Umberto Ponzio
Tesoriere Andrea Giotti
Cerimoniere Stefano Natali
 
Logo del club MONTEMURLO
 
Presidente Alessandra Colzi
Segretario Andrea Nesi
Tesoriere Michele Vuolato
Cerimoniere Massimo Barontini
 
Logo del club MUGELLO
 
Presidente Alberto Bernardi
Segretario Lorenzo Milani
Tesoriere Luigi Magherini
Cerimoniere Aleandro Giusti
 
Logo del club ORBETELLO I PRESIDI
 
Presidente Marco Gabellieri
Segretario Massimo Benedetti
Tesoriere Andrea Coli
Cerimoniere Valeria Avagliano
 
Logo del club PESCIA
 
Presidente Antonio Grassotti
Segretario Stefano Latini
Tesoriere Riccardo Francioni
Cerimoniere Beatrice Giorgini
 
Logo del club PIETRASANTA VERSILIA STORICA
 
Presidente Emilio Petrini Mansi della Fontanazza
Segretario Enrico Baldi
Tesoriere Giuliano Angeli
Cerimoniere Daniela Tesconi
 
Logo del club PIOMBINO
 
Presidente Simone Verucci
Segretario Pier Luigi Betti
Tesoriere Piero Lavagnini
Cerimoniere Aldo Viegi
 
Logo del club PISA CERTOSA
 
Presidente Lisa Di Sacco
Segretario Alberto Mora
Tesoriere Carlo Porcaro D’Ambrosio
Cerimoniere Isabella Ferulli
 
Logo del club PISA HOST
 
Presidente Pier Luigi Torelli
Segretario Massimo Del Sarto
Tesoriere Francesco Facchini
Cerimoniere Massimiliano Valtriani
 
Logo del club PISTOIA
 
Presidente Giuseppe Seghieri
Segretario Maurizio Bardini
Tesoriere Riccardo Benedetti
Cerimoniere Andrea Maurizio Pratesi
 
Logo del club PISTOIA FUORCIVITAS
 
Presidente Daniele Bertini
Segretario Marco Pisaneschi
Tesoriere Alvaro Belli
Cerimoniere Gianluca Nuti
 
Logo del club POGGIO A CAIANO - CARMIGNANO - MEDICEI
 
Presidente Giovanni Mungai
Segretario Andrea Nencini
Tesoriere Massimiliano Arrigoni
Cerimoniere Gino Giusti
 
Logo del club PONTASSIEVE VALLE DEL SIEVE
 
Presidente Vittorio Uliva
Segretario Roberto Gabbrielli
Tesoriere Giampiero Bernini
Cerimoniere Sandro Stilli
 
Logo del club PONTEDERA
 
Presidente Fabrizio Fatticcioni
Segretario Alessandro Ferretti
Tesoriere Marco Mazzei
Cerimoniere Nino Marconcini
 
Logo del club PONTEDERA VALDERA
 
Presidente Cosimo Baldi
Segretario Stefano Sartini
Tesoriere Sandro Iacoponi
Cerimoniere Vanessa Signorini
 
Logo del club PONTREMOLI LUNIGIANA
 
Presidente Roberto Del Vecchio
Segretario Maurizio Muri
Tesoriere Fabio Rocchi
Cerimoniere Luciano Bertocchi
 
Logo del club PRATO CASTELLO DELL'IMPERATORE
 
Presidente Rita Pieri Golin
Segretario Elisabetta Cioni
Tesoriere Giovanna Cobuzzi Fabbriciani
Cerimoniere Chiara Cini Randelli
 
Logo del club PRATO CENTRO
 
Presidente Berardino Natale
Segretario Giuseppe Antonio La Gamba
Tesoriere Enrico Guglielmini
Cerimoniere Lorenzo Bassi
 
Logo del club PRATO CURZIO MALAPARTE
 
Presidente Gherando Montano
Segretario Sonia Chiti
Tesoriere Andrea Luca Rosati
Cerimoniere Barbara Becherucci
 
Logo del club PRATO DATINI
 
Presidente Fernando Meoni
Segretario Roberto Zerbinati
Tesoriere Nicola Rossi
Cerimoniere Giovanni Luchetti
 
Logo del club PRATO HOST
 
Presidente Vincenzo Palumbo
Segretario Teresa Magno
Tesoriere Francesco D'Innocenti
Cerimoniere Corrado Malacarne
 
Logo del club QUARRATA-AGLIANA PIANURA PISTOIESE
 
Presidente Franco Pupillo
Segretario Carlo Filippo Spini
Tesoriere Mario Brunetti
Cerimoniere Massimiliano Cecchi
 
Logo del club SAN GIMIGNANO VIA FRANCIGENA
 
Presidente Giovanni Battista Fagioli
Segretario Silvio Meniconi
Tesoriere Paola Taliani
Cerimoniere Simona Gianni
 
Logo del club SAN MINIATO
 
Presidente Carlo Baroni
Segretario Veronica Vivaldi
Tesoriere Chiara Pozzolini
Cerimoniere Diana Cavallini
 
Logo del club SANSEPOLCRO
 
Presidente Giulia Tani
Segretario Alessandro Goretti
Tesoriere Daniele Cavalli
Cerimoniere Giovanni Donati Sarti
 
Logo del club SERRAVALLE PISTOIESE
 
Presidente Luciano Ciravegna
Segretario Giuseppe Giusti
Tesoriere Rocco Perotta
Cerimoniere Francesca Bardelli
 
Logo del club SESTO FIORENTINO
 
Presidente Paolo Gori
Segretario Lorenzo Focardi
Tesoriere Silvio Biagiotti
Cerimoniere Marco Sartini
 
Logo del club SIENA
 
Presidente Florio Faccendi
Segretario Mauro Trecci
Tesoriere Giuseppe Tammaro
Cerimoniere Gianluca Bargagli
 
Logo del club SIENA TORRE DI MEZZO
 
Presidente Sergio Crescente
Segretario Luca Farnetani
Tesoriere Pierluigi Sassano
Cerimoniere Antonella Carlucci
 
Logo del club VALDARNO HOST
 
Presidente Mina Tamborrino
Segretario Massimo Mori
Tesoriere Fabrizio Fabbrini
Cerimoniere Valentina Trambusti
 
Logo del club VALDARNO MASACCIO
 
Presidente Pier Luigi Vasarri
Segretario Andrea Buset
Tesoriere Patrizio Santopietro
Cerimoniere Barbara Ulivieri
 
Logo del club VALDELSA
 
Presidente Edith Moron
Segretario Roberto Bonini
Tesoriere Enzo Centini
Cerimoniere Angela Picardi
 
Logo del club VALDICHIANA I CHIARI
 
Presidente Mauro Tosi
Segretario GIULIANO Cav. Rep. Lenni
Tesoriere Pasquale Spiezia
Cerimoniere Marco Forzoni
 
Logo del club VIAREGGIO VERSILIA HOST
 
Presidente Giovan Battista Fausto
Segretario Sergio Manai
Tesoriere Alessandro Giannecchini
Cerimoniere Luca Lunardini
 
Logo del club VIAREGGIO-RIVIERA
 
Presidente Cataldo De Gaudio
Segretario Mario Casini
Tesoriere Andrea Sussi
Cerimoniere Fabrizio Biagioni
 
Logo del club VINCI LEONARDO DA VINCI
 
Presidente Simone Michi
Segretario Fabio Di Nasso
Tesoriere Marco Dolfi
Cerimoniere Stefano Mariotto
 
Logo del club VOLTERRA
 
Presidente Simone Valeri
Segretario LLuciano Fiaschi
Tesoriere Marco Marzetti
Cerimoniere Luciano Nesi